XXI Veleggiata Sociale

Indice

Categoria Derive

EQUIPAGGIO DERIVA REALE COMPENSATO
1 Cavallari M. – Rimondi M. Snipe 1h’05’01” 59’06”
2 Villa Stefano Laser Standard 1h05’38” 1h 00’53”
3 Bellato Graziano Laser Standard 1h05’42” 1h 00’57”
4 Ungureanu Daniela Trident Pro Gen 1h13’38” 1h 02’21”
5 Bellodi Roberto Finn 1h06’21” 1h 03’11”
6 Fazzi Gionata Trident Pro Gen 1h15’38” 1h 04’03”
7 Pellegatti Gianpaolo Finn 1h08’10” 1h 04’55”
8 Saladini G – Generali M 470 1h03’10” 1h 05’38”
9 Soncini Nicolo’ Laser Standard 1h11’24” 1h 06’14”
10 Varotto – Varotto FD 60’33” 1h 08’48”
11 Fontanesi Sofia Laser Radial 1h15’49” 1h 08’52”
12 Rinaldi Alice Laser Bahia 1h15’42” 1h 09’08”
13 Baraldi Oscar Finn 1h13’46” 1h 10’15”
14 Nobile Andrea Finn 1h13’55” 1h 10’24”
15 Baraldi PierUmberto Finn 1h 14’01” 1h 10’30”
16 Ballottari Maurizio Laser Vago 1h17’23” 1h 10’52”
17 Barbieri Anastasia Trident Pro Gen 1h24’27” 1h 11’30”
18 Cavrini Piero Laser Standard 1h17’15” 1h 11’40”
19 Banfi – Saladini P 470 1h11’36” 1h 13’35”
20 Felletti Filippo Laser Standard 1h20’01” 1h 14’14”
21 Fagioli – Landi Tipsy 1h25’44” 1h14’33”
22 Pollini – Pollini Giulia 420 1h22’23” 1h 14’54”
23 Venturoli Paolo Laser Standard 1h20’51” 1h 15’00”
24 Dosi Stefano Laser Standard 1h22’53” 1h 16’53”
25 Bernabei – Fantini E 470 1h15’57” 1h18’03”
26 Pincelli – Maresti FJ 1h51’00” 1h 37’27”
27 Fantini Romano Fusilla 4 DNF
28 Brusa Vincenzo Europa DNF
29 Ronchetti Andrea Skipper DNF
30 Moro – Rimondi Snipe DNF
31 Mazzetti – Bellodi P 470 DNF
32 Zannini – Maresti ESSE DNF
33 Rattighieri Massimo Laser Standard DNF
34 Ravani Simone Laser Standard DNF
35 Viti – Vurzi 470 DNF

Categoria Catamarani

EQUIPAGGIO CATAMARANO REALE COMPENSATO
1 Menegatti Daniele Marstrom 42’52” 00:43:44
2 Peggio Enrico Formula 18 47’50” 00:47:50
3 Vecchiettini Roberto DART 18 1h01’27” 00:50:47
4 Borghi Andrea MATTIA SPORT 56’56” 00:52:14
5 Bozzini L – Valcerchi A MATTIA S 1h04’22” 00:57:28
6 Badiali Massimo CLASSE “A” 59’42’ 00:59:35
7 Borgatti Aldo CLASSE “A” 1h00’30” 01:00:23
8 Franzoso Giacomo MATTIA S 1h19’30” 01:02:03
9 Costa Alessandro CLASSE “A” 1h04’20” 01:04:12
10 Segala Roberto CLASSE “A” 1h04’23” 01:04:15
11 Ferri Massimiliano Felix 1h24’40” 01:10:33
12 Bacchi Luna – Faggion Francesca PHANTOM 16 1h10’11” 01:19:18
13 Halieisen Charles HOBIE CAT 1h47’32” 01:30:08
14 Galli Alessandro Mattia S DNF
15 Benedetti Sergio Classe A DNF
16 Malagù Sergio Classe A DNF
17 Tinarelli Maurizio Felix DNF
18 Pirani Mauro Hobie Cat DNF
19 Poli Roberto Phantom 16 DNF
20 Longhi Michele Formula 18 DNF
21 Donati Simone – Melecci Elisa HOBIE CAT DNF
Annunci